Внимание! Сайт переехал на новый адрес — criminal.msk.ru. По старому обновляться больше не будет!

Ореховская ОПГ | Материалы

У ореховской бойни оказалось женское лицо
Жертвами спровоцированной дамой драки стали ее же приятели

Денис Братский
«Сегодня»
25.11.1997

Настоящая локальная война вспыхнула в минувший уик-энд в столичном микрорайоне Орехово-Борисово Северное (Южный административный округ). Все началось в субботу, когда возвращавшийся ночью со службы сотрудник одного из отделений милиции обнаружил возле дома № 15 по Борисовскому проезду
трупы двух человек. Неподалеку стонал еще и один раненый. Милиционер немедленно вызвал коллег и медиков. А вскоре по тревоге были подняты и все милицейские подразделения Южного округа. В одном из убитых сыщикам удалось опознать 26-летнего сержанта московского ОМОНа Алексея Алексеева, вторым погибшим оказался повар кафе-бара «Анна Монс» Юлиан Аношкин, а раненым — Сергей Степанов — студент Московского политехнического колледжа. Он-то и рассказал милиционерам, что ранения все пострадавшие получили в результате побоища у ресторана «Водопад» на улице генерала Белова.

Как оказалось, в субботу вечером в ресторане праздновал свадьбу один из бригадиров ореховской преступной группировки. Около полуночи в заведение постучался 48-летний Александр Тененбаум, проживающий в доме неподалеку, и попросил продать ему две бутылки водки. Любителю спиртного объяснили, что ресторан на этот вечер снят и спиртное не продается, однако мужчину это не остановило — он начал упорствовать. Тогда один из боевиков довольно грубо вывел просителя за дверь, сопроводив несколькими увесистыми оплеухами. Вернувшись домой, мужчина рассказал обо всем 24-летней сожительнице. Та, будучи женщиной решительной, отправила его в ближайшее отделение милиции писать заявление на обидчика, а сама позвонила знакомым — сотруднику ОМОН, повару и неработающему, и попросила их срочно приехать. Дождавшись подмоги, дама отправилась в «Водопад», где вместе с приятелями стала провоцировать драку. Долго ждать им не пришлось, однако силы явно были неравны: взбешенные «ореховские» легко скрутили спутников женщины, выволокли их из ресторана и буквально искромсали ножами. Вслед за этим все участники драки разбежались. Воспользовавшись суматохой, скрылась и сама организатор драки.

В ходе начавшегося расследования стражи порядка предположили, что боевики наверняка попытаются расправиться с уцелевшей в поножовщине женщиной, и ее дом на Ореховом бульваре был взят под наблюдение. В начале восьмого несшие службу стражи порядка заметили светлую «восьмерку», остановившуюся у дома на Ореховом. Находившиеся в ней двое мужчин явно кого-то ждали. Когда же стражи порядка приблизились к авто, чтобы проверить документы у прибывших, пассажир «Жигулей» неожиданно выстрелил в милиционеров из пистолета. Сыщикам ничего не оставалось, как открыть ответный огонь на поражение из табельных автоматов Калашникова. Как выяснилось позже, убитыми оказались активные участники «ореховской» преступной группировки Сергей Филипов и Алексей Соколов. При обыске у них обнаружены пистолеты ТТ.

 
У ореховской бойни оказалось женское лицо



© 2011—2015 Ореховская ОПГ
Все комментарии, предложения, любую интересную информацию присылайте по адресу: admin@criminal.msk.ru